(Catalogues dédicacés)

Lot 16
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 223EUR
(Catalogues dédicacés)
Lot de 4 catalogues d'exposition tous avec un envoi manuscrit, un dessin original ou la signature de l'artiste. - DALI. Rétrospective 1920-80. Catalogue du centre Pompidou 1979-1980. In-4° de 414 pages, toile illustrée. Signature de Dali - CARZOU par Florent Fels. Genève, Cailler 1957. Petit in-8 de 47 p. et 119 planches. Envoi signé et dessin original au crayon de Carzou - HAMBOURG (A). Exposition à Trouville sur mer. Peintures, pastels dessins de 1926 à 1964. 1964. Pet. in-4° de 36 pages et 4 planches hors texte. Envoi signé et dessin original de Hambourg. - BESSIERE (René) par Pierre Dhainaut. Dunkerque, 1982. In-4° de 36 pages. Envoi signé de Bessière
Mes ordres d'achat