[CAILLEAU]. Dictionnaire Bibliographique,... - Lot 13 - Artenchères

Lot 13
Estimation :
100 - 120 EUR
[CAILLEAU]. Dictionnaire Bibliographique, historique et critique des livres rares, précieux, singuliers, curieux, estimés et recherchés qui n'ont aucun prix fixe, tant des auteurs connus que de ceux qui ne le sont pas, soit manuscrits, soit imprimés et qui ont paru successivement de nos jours, en François, Grec, Latin, Italien, Espagnol, Anglois,... Paris, chez Cailleau et Fils, 1790-1802. 4 volumes in-8, demi basane (Reliure de l'époque). Le 4ème tome forme le supplément écrit par Brunet dont c'est le premier ouvrage bibliographique. Dos détériorés, intérieurs frais
Mes ordres d'achat