BEUQUE (Emile)

Lot 7
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 124EUR
BEUQUE (Emile)
Dictionnaire des poinçons officiels et étrangers, anciens & modernes de leur création (XIVe siècle) à nos jours. Paris, Imprimerie C. Courtois, 1925-28. 2 volumes in-8, demi basane violine (Reliure de l'époque) On joint du même auteur dans une reliure quasi identique: Dictionnaire des maîtres orfèvres français du XIVe siècle à 1838. Paris, Beuque et Frapsauce, 1929. Ensemble 3 volumes. Bon état général
Mes ordres d'achat