BEAUCHAMPS (J. de) - ROUVEYRE (E)

Lot 5
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 99EUR
Guide du Libraire-Antiquaire et du Bibliophile. Paris, Edouard Rouveyre, (1884). 2 parties en 1 volume in-8, demi-chagrin caramel, couvertures conservées (Reliure de l'époque). Edition originale ornée de 58 planches reproduisant les plus célèbres reliures, certaines tirées en couleurs. Exemplaire sur Hollande, quelques rousseurs
Mes ordres d'achat