ARS EROTICA. Die erotische Buchillustartion... - Lot 2 - Artenchères

Lot 2
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 87EUR
ARS EROTICA. Die erotische Buchillustartion in Frankreich des 18 Jarhunderts. Harenberg, 1983-1989. 3 forts volume in-4°, toile rouge de l'éditeur, jaquette illustrée. L'illustration érotique en France au XVIIIème siècle. Plusieurs centaines d'illustrations en noir et en couleurs. Notices bibliographiques par Ludwig von Brunn. Essai par Golo Jacobsen. Texte en allemand
Mes ordres d'achat