ALMANACH DU BIBLIOPHILE pour l'année 1902. Paris,... - Lot 1 - Artenchères

Lot 1.1
Estimation :
40 - 60 EUR
ALMANACH DU BIBLIOPHILE pour l'année 1902. Paris, Pelletan, 1904. In-8 de 284 pages et 46 pages (Catalogue Pelletan pour 1904), cartonnage marron, couvertures conservées. Luxueuse revue ornée de 31 bois originaux de Paul-Emile Colin, sa première illustration. Textes d'Anatole France, Jules Renard... Bon exemplaire numéroté à la main. On joint: DELON. Histoire d'un livre. Paris, Hachette, 1898. In-8, percaline verte
Mes ordres d'achat