Théodore CHANUT (1872 - ?)

Lot 165
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 558EUR
Théodore CHANUT (1872 - ?)
Coffret "Le talisman de beauté". Boîte de forme pyramidale en laiton gravé et oxydes métalliques polychromes, à décor de bouquets Art Déco et de l'Ile des Fées sur le couvercle. Elle ouvre par un couvercle central et deux abattants sur les côtés. L: 40; l: 6, H: 14 cm. Provenance: ancienne collection de l'artiste
Mes ordres d'achat