Lot de 3 volumes. GUILLEMARD. LA PECHE A... - Lot 139 - Artenchères

Lot 139
Estimation :
60 - 120 EUR
Lot de 3 volumes. GUILLEMARD. LA PECHE A LA LIGNE ET AU FILET. P., Hachette, 1857. In-12, demi-chagrin. 50 vignettes. Reliure fatiguée. On joint : LA PECHE A LA LIGNE. P., Audot, 1826. In-12 demi-basane. Figures. Première page déchirée avec manque - LIVINGSTON. DOMESTICATED TROUT. New York, Cape, 1901. In-12, percaline. Nombreuses illustrations.
Mes ordres d'achat