Lot 112
100 - 200 EUR
Laisser un ordre d'achat
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BERNERS (Dame Juliana). LE TRAITE DE LA PECHE A LA LIGNE. Ussel, Gaidy, 1981. In-4°, basane fauve, premier plat orné à froid d’un dessin représentant un pécheur, dos lisse, tête dorée (reliure de l’éditeur).
Nombreuses illustrations in et hors-texte en noir et en couleurs. L’un des 300 exemplaires numérotés sur Arches. Trace d’insolation sur le premier plat, dos passé, reliure un peu frottée.
Mes ordres d'achat