Lot 2
2 300 - 3 500 EUR
Laisser un ordre d'achat
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Pendentif-broche en forme de marguerite, entièrement pavée de diamants demi-taille et taille 8x8.
La monture est en or gris 18 carats (750 millièmes) et sertissures platine. Poids brut : 12,2 g, Diam : 3,5 cm.
La pierre centrale est un diamant demi-taille d'environ 0,75 carats, dans un entourage et un pavage de diamants taille 8x8. Caratage total estimé de la broche environ 3 carats.
Pas de fluorescence constatée pour la pierre centrale.
Mes ordres d'achat