Ecole flamande vers 1620. Sainte-Elisabeth... - Lot 125 - Artenchères

Lot 125
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 116EUR
Ecole flamande vers 1620. Sainte-Elisabeth de Hongrie soignant les malades à l'hospice. Huile sur panneau de chêne, une planche, renforcé. 64,5x49,5 cm. Au revers du cadre, une inscription : Tableau peint par Christoph Schwartz .. p.. les Anglais unique en France et / estimée trois cents guinées: quelle richesse de composition ...... / ........ quelle beauté de coloris / Quel relief .... (Fentes et manques) Encadrée 81x66 cm Expert : Cabinet Turquin
Mes ordres d'achat