Lot 185
200 - 300 €
Résultat: 360 €

VOIR PRIX // Yvan TOVAR ( né en 1942 )"Qu'est ce que Thérèse, c'est les marronniers en fleurs" 1974.
Livre objet édition Le Soleil Noir, illustré d'une suite de sept eaux fortes sur vélin de Rives, signé et numéroté emboîtage (justifié 54/99) formant un tableau en bois découpé et peint au pochoir par l'atelier JACOMET. Roman "héroiste érotique"
Exemplaire H.C H/J
40,5x30,5x5,5 cm
Quelques rayures d'usage à l'emboitage en bois, et au sous cartonnage, et à l'emboitage carton.
Le volume broché couverture papier, une tâche au dos.
Mes ordres d'achat