Lot 189
200 - 300 €

Jacques HÉROLD (1910-1987, illustrateur) et Michel BULTEAU (né en 1949, écrivain) "Des siècles de folies dans les calèches étroites".
Livre illustré sous emboîtage avec huit eaux fortes en couleurs signées, numérotées 91/99 sur Arches. Edition les cahiers du regard Pierre BELFOND 1975.
Dimension des lithographies : 49,5x38 cm
Très bon état, sous emboitage cartonné recouvert de tissu moutarde
Mes ordres d'achat