Vierge à l'enfant assise sur un siège néo-Renaissance.... - Lot 93 - Artenchères

Lot 93
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 513EUR
Vierge à l'enfant assise sur un siège néo-Renaissance. Sculpture en faïence polychrome. Porte au dos un monogramme AMF. Travail italien, fin XIXème - début XXème siècle. H : 63 cm. (4 légers éclats, sculpture assemblée en deux parties)
Mes ordres d'achat