Ensemble de couteaux à fruits, manche en... - Lot 68 - Artenchères

Lot 68
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 186EUR
Ensemble de couteaux à fruits, manche en ivoire et lames en argent, dans leur écrin "Au cachet d'or, rue du Bacq à Paris" : Dix-sept lames en argent et six lames en acier (poinçon Cardeilhac). Début du XIXème siècle. (fentes aux manches)
Mes ordres d'achat