Ecole Française vers 1840, suiveur d’Elisabeth-Louise... - Lot 98 - Artenchères

Lot 98
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 968EUR
Ecole Française vers 1840, suiveur d’Elisabeth-Louise VIGEE LE BRUN. Portrait de Marie-Antoinette en buste. Huile sur toile. 61,5x51 cm. Notre toile est une reprise du tableau de Vigée-Lebrun, portrait de Marie-Antoine au livre, de 1785, conservé dans une collection particulière. Expert : Cabinet Turquin Provenance : par descendance, l'arrière-grand père (George Jacob) de l'actuel propriétaire était ami du duc de Noailles, successeur de Mme Maintenon au château de Maintenon.
Mes ordres d'achat