Ecole Flamande vers 1620. Sainte-Elisabeth... - Lot 87 - Artenchères

Lot 87
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Ecole Flamande vers 1620. Sainte-Elisabeth de Hongrie soignant les malades à l'hospice. Huile sur panneau de chêne, une planche, renforcé. 64,5x49,5 cm. Au revers du cadre, une inscription : Tableau peint par Christoph Schwartz .. p.. les Anglais unique en France et / estimée trois cents guinées: quelle richesse de composition ...... / ........ quelle beauté de coloris / Quel relief .... Fentes et manques Expert : Cabinet Turquin
Mes ordres d'achat