JAPON, Satsuma. Grand vase en faïence polychrome... - Lot 137 - Artenchères

Lot 137
Estimation :
500 - 700 EUR
JAPON, Satsuma. Grand vase en faïence polychrome et doré à décor de scènes militaires, les anses en forme de jeunes garçons assis. Avec son piètement. Début du XXème siècle. H : 59, H totale : 63 cm. Expert : Philippe Delalande
Mes ordres d'achat