SUARES (André). Voyage du Condottière. Paris,... - Lot 89 - Artenchères

Lot 89
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 347EUR
SUARES (André). Voyage du Condottière. Paris, Emile-Paul frères, 1914-1932. 3 volumes in-12, maroquin havane, dos à nerfs, large encadrement intérieur orné de 5 filets dorés, tranches dorées sur témoins, couv. et dos (Canape et Corriez). Célèbre trilogie impeccablement relié en maroquin signé. Tome 1. Vers Venise, 1914 (seconde édition). Un des 50 ex. sur Hollande. Tome 2. Fiorenza. 1932 (Edition originale). Un des 15 exemplaires sur Japon impérial. Tome 3. Sienne la Bien-Aimée. Un des 15 exemplaires sur Japon impérial. Parfaite condition pour les 3 volumes.
Mes ordres d'achat