SAND (George). Lélia. Paris, Dupuy, 1833.... - Lot 87 - Artenchères

Lot 87
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 186EUR
SAND (George). Lélia. Paris, Dupuy, 1833. 2 volumes in-8, demi veau sable, dos lisses ornés de motifs rocaille (reliure de l’époque). Edition originale rare et très recherchée selon Clouzot. Exemplaire avec la mention fictive de seconde édition, joliment relié à l’époque. Rousseurs sur quelques pages, l’exemplaire est à grandes marges. De la bibliothèque de M. de Barante (ex-libris).
Mes ordres d'achat