LA PRISE (Gervais de). Méthode nouvelle et... - Lot 60 - Artenchères

Lot 60
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 273EUR
LA PRISE (Gervais de). Méthode nouvelle et générale pour tracer facilement des cadrans solaires. Caen, Le Baron, 1781. In-8, cartonnage gris de l’époque, non rogné. Edition originale. Frontispice et 23 planches en taille douce la plupart repliées. Exemplaire à l’état de parution, en partie non coupé. Manques au dos.
Mes ordres d'achat