Lot 60
150 - 200 €
Résultat: 273 €

LA PRISE (Gervais de). Méthode nouvelle et générale pour tracer facilement des cadrans solaires. Caen, Le Baron, 1781. In-8, cartonnage gris de l’époque, non rogné.
Edition originale. Frontispice et 23 planches en taille douce la plupart repliées. Exemplaire à l’état de parution, en partie non coupé. Manques au dos.
Mes ordres d'achat