RECUEIL DES PLAISANTS DEVIS récites par les... - Lot 81 - Artenchères

Lot 81
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 99EUR
RECUEIL DES PLAISANTS DEVIS récites par les suppôts du seigneur de la Coquille. Lyon, Perrin, 1857. 8 parties en 1 vol. in-8, demi-maroquin émeraude à coins, dos à nerfs richement orné, tête dorée (Allô). Première et seule édition complète. Tirage à 125 exemplaires, celui-ci sur velin teinté. Bon exemplaire dans un fine reliure de l’époque signée Allô. Dos un peu éclairci.
Mes ordres d'achat