Lot 47
200 - 400 €
Résultat: 310 €

FRANZETTI (A.). Raccolta di N 40 vedute antiche, et moderne della città di Roma et sue Vicinanze. Incise da Morel, Acquaroni, Parboni, ed altri celebri bulini... Rome, Agapito Franzetti vers 1800. 1 vol. in-4° oblong, demi-basane.
Recueil de 41 vues gravées des villas, monuments et jardins de Rome. A la suite sont reliées 5 lithographies, dont 2 en couleurs, de costumes bretons. Trous de vers marginaux, la reliure est usagée.
Mes ordres d'achat