FRANCE (Anatole). Les Dieux ont soif. Paris,... - Lot 46 - Artenchères

Lot 46
Estimation :
100 - 150 EUR
FRANCE (Anatole). Les Dieux ont soif. Paris, Le Livre contemporain, 1925. In-4°, en feuilles, chemise et étui de l’éditeur. L’illustration comprend 72 compositions de G. Jeanniot : 35 eaux fortes originales et 37 culs de lampe et lettres ornées gravées en couleurs sur bois par Bornet. Tirage à 124 exemplaires, celui-ci numéroté 18 et nominatif. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat