VERNE (Jules). Face au drapeau. Clovis Dardentor.... - Lot 97 - Artenchères

Lot 97
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 984EUR
VERNE (Jules). Face au drapeau. Clovis Dardentor. P., Hetzel, (1896). Cartonnage au globe doré, dos au phare, tr. dorées. Catalogue O à la fin. Exemplaire enrichi d’une dédicace manuscrite signée de Jules Verne : « A Mlle Betsy Vallerey, Hommage de l’auteur ». Dos passé, rousseurs, défauts. On joint : - Le testament d’un excentrique. P., Hetzel (1899). Cartonnage au globe doré, dos au phare, tr. dorées. Cat. AV à la fin. - Le superbe Orénoque. P., Hetzel (1898). Cartonnage au globe doré, dos au phare, tr. dorées. Cat. AJ à la fin. - Kéraban-le-Têtu. P., Hetzel (1883). Cartonnage à l’éventail et aux 2 éléphants, tr. dorées. Cat. BR à la fin. - Deux ans de vacances. P., Hetzel, (1888). Cartonnage à l’éventail et aux 2 éléphants, tr. dorées. Cat. EL à la fin. - L’école des robinsons – Le rayon vert. P., Hetzel (1882). Cartonnage à l’éventail et aux 2 éléphants, tr. dorées. Cat. BC à la fin. - Le tour du monde en 80 jours – Le docteur Ox. P., Hetzel (1888). Cartonnage à l’éventail et aux 2 éléphants, tr. dorées. Cat. EL à la fin. Chaque volume porte l’ex libris Robert et Madeleine Clamens. Ensemble de 7 volumes, tous avec défauts, dos passés et rousseurs.
Mes ordres d'achat