VERNE (J). L’Ile à Hélice. P. Hetzel (1895).... - Lot 96 - Artenchères

Lot 96
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 108EUR
VERNE (J). L’Ile à Hélice. P. Hetzel (1895). Cartonnage au portrait collé, dos au phare, tr. dorées. Catalogue D à la fin. Exemplaire enrichi d’une dédicace manuscrite signée de Jules Verne et datée de Janvier 1796 « A Mlle Betsy Vallerey, de la part de l’auteur ». On joint : - Mistress Branican. P. Hetzel (1891). Cartonnage au portrait imprimé, dos au phare, tr. dorées. Cat. FX à la fin. - Mirifiques aventures de Maître Antifer. P. Hetzel (1894). Cartonnage au portrait collé, dos au phare, tr. dorées. Cat. HF à la fin. - Le pays des fourrures. P., Hetzel (1891). Cartonnage au portrait collé, dos au phare, tr. dorées. Cat. GK à la fin. - P’tit bonhomme. P., Hetzel (1901-04). Cartonnage au globe doré, dos au phare, tr. dorées. - Seconde patrie. P., Hetzel (1900-02). Cartonnage au globe doré, dos au phare, tr. dorées. Cat. BH à la fin. - Maître du monde – Un drame en Livonie. P., Hetzel (1904). Cartonnage au globe doré, dos au phare, tr. dorées. Chaque volume porte l’ex libris Robert et Madeleine Clamens. Ensemble de 7 volumes, tous avec défauts, dos passés et rousseurs.
Mes ordres d'achat