LE TAVERNE (A. de). Journal de la Paix d’Arras,... - Lot 64 - Artenchères

Lot 64
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 161EUR
LE TAVERNE (A. de). Journal de la Paix d’Arras, faicte en l’abbaye royale de Sainct Vaast, entre le Roy Charles VII Philippes (sic) le Bon Duc de Bourgongne. Paris, Billaine, 1651. In-12 veau marbré, armes dorées frappées sur les plats, dos lisse orné (reliure du XVIII°). Bon exemplaire aux armes du comte Georges-Alexandre de Nédonchel (1813-1901) dont le château se trouvait près d’Arras. Les armoiries de Charles le Hardi gravées en taille-douce sont placées au verso du titre.
Mes ordres d'achat