[BOXHORN (Marc)]. Recherches politiques très... - Lot 22 - Artenchères

Lot 22
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 149EUR
[BOXHORN (Marc)]. Recherches politiques très curieuses. Tirées de toutes les Histoires tant Anciennes que Modernes. Amsterdam, Casparus Commelin, 1669. Petit in-12, vélin ivoire à recouvrement, titre manuscrit au dos (rel. de l’époque). Edition originale de la traduction en français par François-Savinien d’Alquié de l’ouvrage de Marc Boxhorn (1612-1653), professeur d’histoire politique. Bon exemplaire dans sa première reliure.
Mes ordres d'achat