CLAUDEL (P.). Le chemin de la croix. Paris,... - Lot 30 - Artenchères

Lot 30
Estimation :
100 - 150 EUR
CLAUDEL (P.). Le chemin de la croix. Paris, Editions du Jaquemart, 1948. In-4° en feuilles sous chemise et étui. Illustré par André Collot de gravures sur cuivre à l’eau-forte et de bois gravés. Tirage à 150 exemplaires, celui-ci l’un des 135 numérotés sur Arches contenant une suite du deuxième état des eaux-fortes, avec remarques. Exemplaire nominatif enrichi d’un envoi manuscrit de l’illustrateur. Rousseurs.
Mes ordres d'achat