Lot 50
400 - 500 €
Résultat: 496 €

GIDE (André). Voyage au Congo, suivi du Retour du Tchad. Paris, Gallimard, 1929. In-4° demi basane mouchetée à coins, tête dorée, couverture conservée.
Fort volume orné de 64 superbes héliogravures de Marc Allégret et de 4 cartes. Exemplaire numéroté sur vélin d’Arches. Petite déchirure restaurée sur la couverture, exemplaire non rogné.
Mes ordres d'achat