GIDE (André). Voyage au Congo, suivi du Retour... - Lot 50 - Artenchères

Lot 50
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 496EUR
GIDE (André). Voyage au Congo, suivi du Retour du Tchad. Paris, Gallimard, 1929. In-4° demi basane mouchetée à coins, tête dorée, couverture conservée. Fort volume orné de 64 superbes héliogravures de Marc Allégret et de 4 cartes. Exemplaire numéroté sur vélin d’Arches. Petite déchirure restaurée sur la couverture, exemplaire non rogné.
Mes ordres d'achat