DIDEROT. Jacques le Fataliste et son maitre.... - Lot 34 - Artenchères

Lot 34
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 62EUR
DIDEROT. Jacques le Fataliste et son maitre. Paris, Lapina, 1922. In-8 broché. Illustrations en couleurs in et hors-texte de Joseph Hémard. Tirage limité à 520 exemplaires, celui-ci l’un des 32 numérotés sur B.F.K. signé à la justification par l’illustrateur. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat