VALLET (L.). Le chic à cheval. Histoire pittoresque... - Lot 93 - Artenchères

Lot 93
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 198EUR
VALLET (L.). Le chic à cheval. Histoire pittoresque de l'équitation. Paris, Firmin-Didot 1891. In-4°, percaline bleue ornée de l’éditeur. Illustré de 300 gravures in et hors-texte dont 50 en couleurs d’après les dessins de l’auteur. Reliure défraichie. On joint : CRAFTY. Paris à cheval – La Province à cheval – Paris au bois. Paris, Plon, 1883-86-90. 3 vol. in-4°, percaline verte illustrée de l’éditeur, tranches dorées. Très nombreuses illustrations in et hors texte en noir et en couleurs. Exemplaires très usagés – A travers Paris. Paris, Plon, s.d. In-4° oblong, percaline illustrée de l’éditeur, tranches rouges. Ill. en couleurs de Crafty. Bon exemplaire. Ensemble 5 volumes.
Mes ordres d'achat