Lot 62
150 - 200 €
Résultat: 124 €

LESAGE. Histoire de Gil Blas. Illustrations de Gradassi. Paris, Vairel, 1948. 3 volumes in-4° en feuilles sous chemises et étuis de l'éditeur.
L’un des 49 exemplaires numérotés sur Lana avec 2 suites, une aquarelle originale et les 12 gravures libres en couleurs. Défauts aux étuis. On joint du même auteur : Le Diable boiteux. Compositions en couleurs de Dubout. Monte-Carlo, 1945. In folio broché. Ex. numéroté sur Rives. Ensemble 4 volumes.
Mes ordres d'achat