Lot 18
200 - 400 €

ALGUIER. Grand volume in-4° de 38 planches de specimen, chagrin vert, filets dorés et fleurs de lys aux angles des plats avec le monogramme couronné R.F. au centre (reliure de l’époque).
Bel alguier dont les 38 specimen sont protégés par une serpente, il a été constitué au milieu du XIX siècle. Très bon état.
Mes ordres d'achat