EMPIRE COLONIAL DE LA FRANCE. Madagascar,... - Lot 40 - Artenchères

Lot 40
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 99EUR
EMPIRE COLONIAL DE LA FRANCE. Madagascar, Réunion, Mayotte, les Comores, Djibouti – l’Indo-Chine : Cochinchine, Cambodge, Laos, Annam, Tonkin. Paris, Firmin-Didot et Challamel, s.d. 2 vol. in-folio demi-chagrin rouge et brun, dos à nerfs ornés. Nombreuses illustrations photographiques. On joint : FILLION (CL.). Atlas archéologique de la bible d’après les meilleurs documents, soit anciens, soit modernes. Lyon et Paris, Delhomme et Briguet, 1883. In-4°, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée. Nombreuses illustrations. Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat