[LA CRÉQUINIÈRE (Nicolas de)]. Conformité... - Lot 58 - Artenchères

Lot 58
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 149EUR
[LA CRÉQUINIÈRE (Nicolas de)]. Conformité des coutumes des Indiens orientaux, avec celles des Juifs et des autres peuples de l’Antiquité. Bruxelles, George de Backer, 1704. In-12, basane fauve, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). 12 planches gravées en taille-douce par Harrewyn est suivi de Réflexions sur les voyages, et sur les principales règles, que se doit prescrire un voyageur. Reliure usagée, quelques planches rognées court. On joint : TAVERNIER. Les six voyages. Rouen, Herault, 1713. Tome I seul. Basane de l’époque. Frontispice, titre gravé, 10 planches la plupart dépliantes (1 déchirée avec manque) et 1 carte dépliante. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat