Saint-Louis. Sucrier « ananas » ovale en... - Lot 135 - Artenchères

Lot 135
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 12EUR
Saint-Louis. Sucrier « ananas » ovale en opaline blanche et bleue moulée ; présentoir en forme de feuille en opaline bleue à décor doré.?Milieu du XIXe s. Long.?21 cm, Haut. 15 cm. (accidents, restaurations : corps du sucrier et prise cassés et recollés)
Mes ordres d'achat