Ecole XIXème dans le goût du XVIIIème siècle.... - Lot 94 - Artenchères

Lot 94
Estimation :
200 - 300 EUR
Ecole XIXème dans le goût du XVIIIème siècle. Portrait de gentilhomme. Gouache sur ivoire, monture en laiton. Diam : 6,5 cm. On y joint un portrait de femme au fichu rose, gouache sur ivoire, Diam : 5 cm. (une fente) ; et une miniature sur soie dans un cadre de style Napoléon III.
Mes ordres d'achat