Charles CATTEAU (1880-1966) pour KÉRAMIS... - Lot 101 - Artenchères

Lot 101
Estimation :
150 - 200 EUR
Charles CATTEAU (1880-1966) pour KÉRAMIS LA LOUVIÈRE. Vase boule en faïence fine à décor stylisé jaune et bordeaux sur fond craquelé. Cachet de la manufacture D 746 et n° 569 à l'encre. Circa 1930 H: 23; D: 26 cm
Mes ordres d'achat