JAPON, époque Meiji (1868-1912). Wakizashi.... - Lot 140 - Artenchères

Lot 140
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 434EUR
JAPON, époque Meiji (1868-1912). Wakizashi. Fuchi-kashira à décor de fleurs or sur fond de nanako, Menuki représentant un hotai et dragon, Tsuba en fer ajouré, Kozuba en cuivre orné de Ashinaga et Tenaga attrapant un poulpe, Saya laqué noir : manque au manche et usures. L : 34,5 cm. Expert : Philippe Delalande
Mes ordres d'achat