Malle à chaussures VUITTON en cuir de vache... - Lot 89 - Artenchères

Lot 89
Estimation :
1800 - 3500 EUR
Malle à chaussures VUITTON en cuir de vache naturel renforcée de cuir et de laiton. Les bandes de marquage sont rouges et noires au centre de la malle, monogrammée MSP écrit en rouge dans un double cercle rouge et noir. L’intérieur se compose de 12 compartiments habillés et recouverts d’étoffe. Inscriptions sur la serrure en laiton : Bte SGLG, Patent, Louis Vuitton, plus bas : made in France. Extérieur : état d’usage, quelques manques Intérieur : très bon état. Longueur : 61cm, largeur : 53 cm, Hauteur : 20 cm Numéro de serrure : 047748 Numéro intérieur : manquant Epoque : début du XXème siècle. Consultante : Martine Nougarède
Mes ordres d'achat