Malle non identifiée en toile enduite imprimée... - Lot 92 - Artenchères

Lot 92
Estimation :
800 - 1800 EUR
Malle non identifiée en toile enduite imprimée au pochoir d’un monogramme différent de celui de L Vuitton mais utilisant les mêmes lettres L et V associés pour former une flèche, ocre jaune sur fond marron, renforcée de cuir naturel et de laiton, bandes de marquage bleues et noires. Serrure en laiton semblable à celles utilisées par Vuitton vers 1910, numéroté 41415, encadrée de deux boucles portant le numéro 435. Extérieur et intérieur : état d’usage Longueur : 74.5 cm, largeur : 41 cm, hauteur : 22 cm. Epoque : début du XXème siècle. Consultante : Martine Nougarède
Mes ordres d'achat