CHINE, XXème siècle. Brûle-parfum tripode... - Lot 158 - Artenchères

Lot 158
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 976EUR
CHINE, XXème siècle. Brûle-parfum tripode couvert en cristal de roche. La panse bombée, à décor en léger relief de masques de taotie, les anses en forme de têtes de dragons supportant des anneaux mobiles, le couvercle sculpté d’un dragon lové formant la prise. H : 18,5 cm. Expert : Philippe Delalande
Mes ordres d'achat