Violon d'étude, porte une étiquette Antonius... - Lot 129 - Artenchères

Lot 129
Estimation :
200 - 300 EUR
Violon d'étude, porte une étiquette Antonius Stradivarius Cremonensis faciebat anno 1779. XXème siècle. Etat d'usage, cordes cassées ou manquantes. L : 33 cm. L totale : 55 cm. Dans son étui avec un archet L : 65 cm. (mèche accidenté, manque le bouton).
Mes ordres d'achat