Ventes passées

décembre 2016
Estampes - Dessins anciens  - Tableaux du XIXe

mercredi 07 décembre 2016 17:00
Lyon, Hôtel des ventes des Tuiliers, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
DESCRIPTION DE L'EGYPTE - BIJOUX ET MOBILIER & OBJETS D'ART

mardi 06 décembre 2016 17:00
novembre 2016
Livres anciens

Livres anciens

jeudi 03 novembre 2016 14:30
octobre 2016
BIJOUX - MOBILIER ET OBJETS D'ART - DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS

samedi 08 octobre 2016 14:30
ARTCURIAL Lyon Michel RAMBERT - 4, rue Saint Firmin - 69008 Lyon
septembre 2016
LIVRES ANCIENS - REGIONALISME - LIVRES MODERNES ILLUSTRES - JULES VERNE

mardi 20 septembre 2016 14:00
Lyon - Hôtel des ventes des Tuiliers, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
juin 2016
Art PRIMITIF, BIJOUX, DESSINS & TABLEAUX, MOBILIER & OBJETS D'ART

mardi 07 juin 2016 16:00
Artcurial Lyon Michel Rambert - 4 rue Saint-Firmin
mai 2016
Post War &Contemporain

Post War &Contemporain

jeudi 26 mai 2016 18:00
2 et 4 rue Saint Firmin 69008 Lyon
avril 2016
Vente caritative au profit de  L’Association La Source Annonay

jeudi 14 avril 2016 19:00
PÊCHE, ACCESSOIRES DU PÊCHEUR ET DIVERS

samedi 09 avril 2016 14:30
2 et 4 rue Saint-Firmin 69008 LYON
BIJOUX ET ARGENTERIE OBJETS DE VITRINE, ESTAMPES ET DESSINS, VINS PETIT MOBILIER XIXème

lundi 04 avril 2016 14:30
mars 2016
Art d’Asie, Orfèvrerie, Objets d’Art,  Mobilier dont l’entier contenu d’un bel appartement au Sud de Lyon, Dessins et Tableaux XVIIIème et XIXème, Ecole Lyonnaise

samedi 19 mars 2016 14:30
Artcurial Lyon Michel Rambert, 2 et 4 rue Saint Firmin 69008 Lyon
Photographies Livres de Dames – Almanachs, Etrennes, Mode Livres anciens et Manuscrits

jeudi 17 mars 2016 14:30
février 2016
Vente Petits Bijoux, Objets d’Art, Mobilier ancien et moderne, Dessins et Tableaux du XIXème siècle, Estampes XXème siècle

jeudi 04 février 2016 14:30