Ventes passées

décembre 2015
TABLEAUX ET DESSINS CONTEMPORAINS EDITIONS LIMITEES : LITHOGRAPHIES,  PHOTOGRAPHIES, BRONZES DESIGN ET ŒUVRES PLASTIQUES

samedi 12 décembre 2015 14:30
2 et 4 Rue Saint Firmin – 69008 LYON
novembre 2015
Dessins anciens, Tableaux anciens et modernes, Ecole Lyonnaise

lundi 30 novembre 2015 17:00
Belle vente de Mobilier et Objets d’Art

dimanche 29 novembre 2015 14:30
Maison de ventes Artcurial Lyon Michel Rambert, 2 et 4 rue Saint-Firmin 69008 Lyon
MODE AUTOMNE HIVER TEXTILES ANCIENS, MAROQUINERIES

samedi 21 novembre 2015 14:30
Hôtel des ventes ARTCURIAL LYON Michel Rambert, 2 et 4 rue Saint-Firmin 69008 Lyon
octobre 2015
MOBILIER - OBJETS D’ART - TABLEAUX

lundi 26 octobre 2015 14:00
Hôtel des Ventes Artcurial Lyon Michel Rambert au 2-4 rue Saint Firmin 69008 Lyon
Bijoux et Lots d’or

Bijoux et Lots d’or

jeudi 22 octobre 2015 14:00
Artcurial Lyon Michel Rambert au 2-4 rue Saint Firmin 69008 Lyon
septembre 2015
Vente Armes

Vente Armes

jeudi 24 septembre 2015 14:30
2 et 4 rue Saint-Firmin 69008 Lyon
Livres illustrés anciens et modernes

mercredi 16 septembre 2015 14:30
Maison de Ventes Artcurial Lyon Michel Rambert, 2 et 4 rue Saint-Firmin 69008 Lyon
juin 2015
Mode

Mode

mercredi 17 juin 2015 14:30
Hôtel des ventes Artcurial Lyon - 2 et 4 rue St Firmin - 69008 LYON
Flacons de parfums anciens et modernes

mardi 16 juin 2015 14:30
 Dessins anciens, Estampes, Tableaux XIXème et XXème siècles

jeudi 11 juin 2015 17:00
Art d’Asie, Bijoux, Orfèvrerie, Objets d’art, Verrerie, Mobilier XVIIIème à XXème siècles

mardi 09 juin 2015 17:00
avril 2015
Estampes et tableaux XIème et XXème, Affiches publicitaires, Collection de lévriers en bronze, Paires de défenses d’éléphant, Objets d’art, Mobilier

samedi 25 avril 2015 14:30
Artcurial Lyon - Michel Rambert 4 rue Saint Firmin 69008 Lyon
mars 2015
Tableaux anciens et modernes, Peinture lyonnaise, Sculptures et Objets d’art modernes

jeudi 19 mars 2015 18:00
Hôtel des ventes Artcurial Lyon, 2 et 4 rue St Firmin 69008 LYON
BIJOUX, MOBILIER, DESIGN, OBJET D’ART, VERRERIE, ORFEVRERIE, TAPIS

mercredi 18 mars 2015 17:00
Hôtel des ventes des Tuiliers2 et 4 rue Saint Firmin - 69008 Lyon
janvier 2015
Livres - Manuscrits - Autographes - Bandes dessinées

jeudi 15 janvier 2015 14:30
Hotel des ventes, 2 et 4, rue Saint Firmin - 69008 Lyon