Ventes passées

décembre 2014
Bijoux - Tableaux

Bijoux - Tableaux

lundi 15 décembre 2014 14:00
Hotel des ventes Artcurial 2 et 4, rue Saint Firmin - 69008 Lyon
Art d'Afrique

Art d'Afrique

lundi 15 décembre 2014 14:00
www.drouotonline.com
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUE JUDICIAIRE: 330 lots d'armes sans prix de réserve, ARMES A FEU DES XVIIIème et XIXème siècles, ARMES BLANCHES DES XVIIIème, XIXème et XXème siècles, ARMES US – FUSILS, CARABINES DE CHASSE

mercredi 03 décembre 2014 14:00
novembre 2014
DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS, TABLEAUX ECOLE LYONNAISE XXème, Mobilier du XVIIIème et du XXème siècle- Bijoux - Orfevrerie - Objets d’art - Sculptures - Tapisserie - Tapis

dimanche 30 novembre 2014 14:30
Hôtel des ventes Artcurial Lyon2 et 4 rue St Firmin 69008 LYON
MODE ET VINTAGE

MODE ET VINTAGE

samedi 15 novembre 2014 14:00
Hôtel des ventes Artcurial Lyon, 2 et 4 rue St Firmin 69008 LYON
octobre 2014
DESSINS ANCIENS, TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES, SCULPTURES ET OBJETS D’ART MODERNES, DESSINS ORIGINAUX D’ARTISTES DE BANDES DESSINEES, PEINTURE LYONNAISE

lundi 13 octobre 2014 18:00
Bijoux, Tableaux, Mobilier et Objets d'arts

samedi 11 octobre 2014 14:30
Hôtel des ventes Artcurial Lyon, 2 et 4 rue St Firmin 69008 Lyon
juin 2014
Collection de M. C à Lyon<br>Livres, art africain, et objets ethnologiques africains<br>Vente drouotonline

Collection de M. C à Lyon
Livres, art africain, et objets ethnologiques africains
Vente drouotonline

dimanche 29 juin 2014 12:00
www.drouotonline.com
Tableaux et Dessins anciens - Tableaux modernes - Peintures lyonnaises - ensemble sur la chasse et chasse à courre

jeudi 19 juin 2014 18:00
Artcurial Lyon , 2-4 rue Saint Firmin 69008 LYON
MOBILIER XVIIIème et XIXème siècle, OBJETS D’ART, BIJOUX, ORFEVRERIE, PIECES 20F OR EN LOT, CHASSE, BRONZES, VERRERIE, ARMES

mardi 17 juin 2014 17:30
Hôtel des ventes Artcurial, 2-4 rue Saint Firmin 69008 Lyon
EXTREME ORIENT

EXTREME ORIENT

mardi 17 juin 2014 17:00
Lyon - 2-4 rue Saint Firmin
mars 2014
tableaux anciens,tableaux modernes

samedi 22 mars 2014 14:30
Lyon
sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

jeudi 20 mars 2014 17:00
Lyon
Arts premiers

Arts premiers

mardi 18 mars 2014 14:00
Lyon