Ventes passées

décembre 2012

poupées,instruments scientifiques et de marine,cartes postales,timbres-poste,linge, dentelles, tissus

lundi 17 décembre 2012 14:30
Lyon

tableaux contemporains

samedi 15 décembre 2012 14:30
Lyon

art d'Asie,Extrême-Orient

mercredi 05 décembre 2012 14:30
Lyon

dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

mardi 04 décembre 2012 18:00
Lyon

sculptures, bronzes,chasse (sur le thème de la),objets d'art et d'ameublement,arts de la table,argenterie, orfèvrerie

samedi 01 décembre 2012 14:30
Lyon
octobre 2012

tableaux du XIXe,tableaux modernes

mardi 23 octobre 2012 17:00
Lyon

bijoux

dimanche 21 octobre 2012 14:30
Lyon

ivoires,armes, militaria, souvenirs historiques,objets d'art et d'ameublement

samedi 20 octobre 2012 14:30
Lyon

tableaux modernes

samedi 13 octobre 2012 15:00
Lyon
juin 2012

tableaux du XIXe,dessins

mercredi 20 juin 2012 14:00
Lyon

sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

jeudi 07 juin 2012 18:00
Lyon

ivoires,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement

mardi 05 juin 2012 18:00
Lyon
mars 2012

samedi 31 mars 2012 13:30
Lyon

tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux

jeudi 29 mars 2012 17:00
Lyon

jeudi 29 mars 2012 17:00
www.interencheres-live.com