Ventes passées

décembre 2011

argenterie, orfèvrerie

mercredi 07 décembre 2011 13:30
Lyon

tableaux contemporains,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

samedi 03 décembre 2011 14:30
Lyon

art d'Asie,tabac (sur le thème du)

jeudi 01 décembre 2011 14:30
Lyon
novembre 2011

mode (sur le thème de la),bijoux,montres, horlogerie

mardi 29 novembre 2011 18:00
Lyon

ivoires,instruments scientifiques et de marine,archéologie,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,instruments de musique

samedi 26 novembre 2011 14:30
Lyon
octobre 2011

tableaux modernes

mercredi 19 octobre 2011 18:00
Lyon
septembre 2011

bijoux,montres, horlogerie

samedi 17 septembre 2011 14:30
Lyon
juin 2011

monnaies,bijoux,argenterie, orfèvrerie

mercredi 08 juin 2011 14:30
Lyon
mai 2011

art d'Asie

mardi 31 mai 2011 18:00
Lyon

tableaux contemporains,affiches, estampes, lithographies,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

lundi 30 mai 2011 17:00
Lyon

stylos,bijoux,montres, horlogerie

samedi 28 mai 2011 14:30
Lyon

poupées,éventails,instruments scientifiques et de marine,sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,instruments de musique

jeudi 26 mai 2011 17:00
Lyon

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

jeudi 12 mai 2011 14:30
Lyon
avril 2011

arts premiers

mercredi 20 avril 2011 14:30
Lyon
mars 2011

bagages et accessoires de mode

samedi 26 mars 2011 13:30
Lyon
février 2011

samedi 19 février 2011 14:30
Lyon