Ventes passées

novembre 2018
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

mardi 20 novembre 2018 14:00
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
LIVRES ANCIENS ET ILLUSTRES MODERNES

jeudi 08 novembre 2018 14:30
octobre 2018
MOBILIER ET OBJETS D'ART - ESTAMPES ET TABLEAUX XIXème

jeudi 25 octobre 2018 14:00
La salle
JOUETS ANCIENS : Poupées - Tirelires américaines et jouets mécaniques - Affiches et plaques émaillées - Dinky Toys

jeudi 11 octobre 2018 14:30
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

lundi 08 octobre 2018 14:00
Tableaux, mobilier et objets d'art d'un château en Savoie - Deux collections de faïences anciennes et d'opalines

mercredi 03 octobre 2018 17:00
septembre 2018
Journée d'Expertise Mardi 25 Septembre

mardi 25 septembre 2018 10:00
Vins et spiritueux

Vins et spiritueux

lundi 24 septembre 2018 16:00
2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
HISTOIRE NATURELLE

HISTOIRE NATURELLE

lundi 24 septembre 2018 14:30
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

lundi 17 septembre 2018 14:00
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

lundi 10 septembre 2018 14:00
juillet 2018
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

lundi 09 juillet 2018 14:00
juin 2018
LIVRES ANCIENS ET MONTAGNE

LIVRES ANCIENS ET MONTAGNE

mercredi 27 juin 2018 14:30

LIVRES

mercredi 27 juin 2018 00:00
La salle
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

lundi 25 juin 2018 14:00
VENTE CLASSIQUE

VENTE CLASSIQUE

jeudi 14 juin 2018 14:30
SPECIALITES

SPECIALITES

jeudi 07 juin 2018 14:30
mai 2018
Dessins et Tableaux anciens - Ecole lyonnaise

jeudi 24 mai 2018 17:00
Art d'Asie - Mobilier & Objets d'Art

jeudi 17 mai 2018 17:00
Bijoux & Montres - Orfèvrerie

Bijoux & Montres - Orfèvrerie

mardi 15 mai 2018 17:00
avril 2018
Post War : tableaux et design

Post War : tableaux et design

jeudi 26 avril 2018 16:00
Livres anciens et modernes

Livres anciens et modernes

jeudi 19 avril 2018 14:30
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

lundi 16 avril 2018 14:00
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

lundi 09 avril 2018 14:00
mars 2018
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

lundi 26 mars 2018 14:00
Vinyles de collection

Vinyles de collection

mercredi 21 mars 2018 19:30
Le Sucre, 50 Quai Rambaud 69002 Lyon
Modèles au 1/43ème - Collection de Dinky Toys

mercredi 14 mars 2018 14:00
Bijoux - Mobilier & Objets d'Art - Estampes et Tableaux XIXème

lundi 05 mars 2018 14:00
janvier 2018
LIVRES & MANUSCRITS ANCIENS : SELECTION DE 18 LIVRES RARES

mercredi 10 janvier 2018 14:30
décembre 2017
DESSINS – TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES – ECOLE LYONNAISE

mardi 05 décembre 2017 17:00
Hôtel des ventes des Tuiliers, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
BIJOUX – ART D’ASIE – MOBILIER ET OBJETS D’ART

dimanche 03 décembre 2017 14:30
novembre 2017
Armes anciennes – Armes de chasse – Trophées de chasse

jeudi 09 novembre 2017 14:30
octobre 2017
Post-War et Design

Post-War et Design

jeudi 26 octobre 2017 17:00
Lyon, Hôtel des ventes des Tuiliers, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
Tableaux anciens – Bijoux – Mobilier & Objets d’Art

mardi 10 octobre 2017 16:00
juin 2017
Livres & Manuscrits  – Photographies anciennes

jeudi 29 juin 2017 14:30
mai 2017
Art d'Asie - Tableaux, Mobilier & Objets d’Art

mardi 30 mai 2017 14:30
ESTAMPES MODERNES - OBJETS D'ART - BIJOUX - ART D'ASIE - BIBELOTS - MOBILIER XXème

lundi 15 mai 2017 10:00
www.drouotonline.com
avril 2017
POST WAR - Tableaux, Estampes, Objets d'Art, Design

jeudi 20 avril 2017 17:00
DOCUMENTATION – BIBLIOPHILIE – BIBLIOGRAPHIE - CURIOSITES

jeudi 06 avril 2017 14:30
mars 2017
poupées, jouets Dinky Toys

poupées, jouets Dinky Toys

mercredi 15 mars 2017 14:30
DESSINS & TABLEAUX ANCIENS - TABLEAUX XXème & ECOLE LYONNAISE

jeudi 09 mars 2017 17:00
Bijoux & Orfèvrerie, Fond d’atelier de Dinanderie, Mobilier et Objets d’Art

mardi 07 mars 2017 17:00