Ventes passées

Tri par années : 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003
septembre 2019
VENTE COURANTE POUR CHINER

VENTE COURANTE POUR CHINER

lundi 09 septembre 2019 14:00
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
juillet 2019
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

lundi 08 juillet 2019 14:00
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

lundi 01 juillet 2019 14:00
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
juin 2019
ARMES ANCIENNES

ARMES ANCIENNES

lundi 24 juin 2019 16:00
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
JOUETS ANCIENS : Poupées - Dinky Toys - Trains

JOUETS ANCIENS : Poupées - Dinky Toys - Trains

lundi 24 juin 2019 14:30
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
MANUSCRITS - LIVRES ANCIENS ET MODERNES

MANUSCRITS - LIVRES ANCIENS ET MODERNES

jeudi 20 juin 2019 14:30
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
VENTE MATÉRIEL CROIX-ROUGE

VENTE MATÉRIEL CROIX-ROUGE

mercredi 19 juin 2019 14:30
, 25 chemin de Champlong 69450 Saint-cyr-au-mont-d'or
VENTE JUDICIAIRE : Véhicules - Matériel agricole

VENTE JUDICIAIRE : Véhicules - Matériel agricole

mardi 18 juin 2019 14:30
Lieu-dit Bellevé 69930 Saint-Laurent de Chamousset
Entier stock d'un magasin de brocante

Entier stock d'un magasin de brocante

dimanche 16 juin 2019 14:30
Montot 71120 Vaudebarrier
MODE VINTAGE - Belle garde-robe des années 1980-1990

MODE VINTAGE - Belle garde-robe des années 1980-1990

mercredi 12 juin 2019 14:30
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
BIJOUX - MOBILIER & OBJETS D'ART - DESSINS & TABLEAUX ANCIENS

BIJOUX - MOBILIER & OBJETS D'ART - DESSINS & TABLEAUX ANCIENS

mardi 04 juin 2019 17:00
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
mai 2019
VENTE CLASSIQUE : Mobilier et objets d'art - Tableaux XIXème

VENTE CLASSIQUE : Mobilier et objets d'art - Tableaux XIXème

jeudi 23 mai 2019 14:30
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

lundi 13 mai 2019 14:00
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
avril 2019
ARTS DU XXème

ARTS DU XXème

jeudi 25 avril 2019 17:00
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
Fermeture exceptionnelle de notre étude à 14h

Fermeture exceptionnelle de notre étude à 14h

vendredi 19 avril 2019 14:00
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

lundi 15 avril 2019 14:00
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

lundi 08 avril 2019 14:00
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
Concours Jeunes Talents

Concours Jeunes Talents

vendredi 05 avril 2019 19:00
Cinéma/Théâtre LE méliès, 67 chemin de Vassieux 69300 Caluire
JOURNEES MARTEAU 2019

JOURNEES MARTEAU 2019

vendredi 05 avril 2019 10:00
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
mars 2019
BIJOUX - CERAMIQUES ANCIENNES - MOBILIER & OBJETS D'ART

BIJOUX - CERAMIQUES ANCIENNES - MOBILIER & OBJETS D'ART

jeudi 28 mars 2019 14:30
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
Tableaux XIXème & Ecoles Lyonnaises

Tableaux XIXème & Ecoles Lyonnaises

jeudi 14 mars 2019 00:00
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
janvier 2019
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

lundi 28 janvier 2019 14:00
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
 Mobilier et objets d'art - Tableaux XIXe

Mobilier et objets d'art - Tableaux XIXe

lundi 14 janvier 2019 14:30
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
Vente courante pour chiner

Vente courante pour chiner

mardi 08 janvier 2019 14:00
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
décembre 2018
A la requête de l'AGRASC : VEHICULES - IPHONE - ACCESSOIRES DE GOLF - MONTRES et ACCESSOIRES DE GOLF

A la requête de l'AGRASC : VEHICULES - IPHONE - ACCESSOIRES DE GOLF - MONTRES et ACCESSOIRES DE GOLF

lundi 10 décembre 2018 14:00
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
XXème siècle : Tableaux, estampes, mobilier et objets d'art

XXème siècle : Tableaux, estampes, mobilier et objets d'art

mardi 04 décembre 2018 17:00
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
ORIENTALISME - BIJOUX -  TABLEAUX ANCIENS et ECOLE LYONNAISE -  MOBILIER & OBJETS D'ART

ORIENTALISME - BIJOUX - TABLEAUX ANCIENS et ECOLE LYONNAISE - MOBILIER & OBJETS D'ART

dimanche 02 décembre 2018 14:30
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
novembre 2018
TIMBRES POSTE DE COLLECTION - CARTES POSTALES

TIMBRES POSTE DE COLLECTION - CARTES POSTALES

lundi 26 novembre 2018 14:30
2-4 rue Saint-Firmin 69008 Lyon
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

mardi 20 novembre 2018 14:00
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
LIVRES ANCIENS ET ILLUSTRES MODERNES

LIVRES ANCIENS ET ILLUSTRES MODERNES

jeudi 08 novembre 2018 14:30
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
octobre 2018
MOBILIER ET OBJETS D'ART - ESTAMPES ET TABLEAUX XIXème

MOBILIER ET OBJETS D'ART - ESTAMPES ET TABLEAUX XIXème

jeudi 25 octobre 2018 14:00
La salle
JOUETS ANCIENS : Poupées - Tirelires américaines et jouets mécaniques - Affiches et plaques émaillées - Dinky Toys

JOUETS ANCIENS : Poupées - Tirelires américaines et jouets mécaniques - Affiches et plaques émaillées - Dinky Toys

jeudi 11 octobre 2018 14:30
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

lundi 08 octobre 2018 14:00
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
Tableaux, mobilier et objets d'art d'un château en Savoie - Deux collections de faïences anciennes et d'opalines

Tableaux, mobilier et objets d'art d'un château en Savoie - Deux collections de faïences anciennes et d'opalines

mercredi 03 octobre 2018 17:00
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
septembre 2018
Journée d'Expertise Mardi 25 Septembre

Journée d'Expertise Mardi 25 Septembre

mardi 25 septembre 2018 10:00
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
Vins et spiritueux

Vins et spiritueux

lundi 24 septembre 2018 16:00
2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
HISTOIRE NATURELLE

HISTOIRE NATURELLE

lundi 24 septembre 2018 14:30
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

lundi 17 septembre 2018 14:00
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

lundi 10 septembre 2018 14:00
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
juillet 2018
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

lundi 09 juillet 2018 14:00
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
juin 2018
LIVRES ANCIENS ET MONTAGNE

LIVRES ANCIENS ET MONTAGNE

mercredi 27 juin 2018 14:30
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon

LIVRES

mercredi 27 juin 2018 00:00
La salle
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

lundi 25 juin 2018 14:00
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
VENTE CLASSIQUE

VENTE CLASSIQUE

jeudi 14 juin 2018 14:30
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
SPECIALITES

SPECIALITES

jeudi 07 juin 2018 14:30
2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
mai 2018
Dessins et Tableaux anciens - Ecole lyonnaise

Dessins et Tableaux anciens - Ecole lyonnaise

jeudi 24 mai 2018 17:00
2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
Art d'Asie - Mobilier & Objets d'Art

Art d'Asie - Mobilier & Objets d'Art

jeudi 17 mai 2018 17:00
2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
Bijoux & Montres - Orfèvrerie

Bijoux & Montres - Orfèvrerie

mardi 15 mai 2018 17:00
2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
avril 2018
Post War : tableaux et design

Post War : tableaux et design

jeudi 26 avril 2018 16:00
2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
Livres anciens et modernes

Livres anciens et modernes

jeudi 19 avril 2018 14:30
2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

lundi 16 avril 2018 14:00
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

lundi 09 avril 2018 14:00
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
mars 2018
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

lundi 26 mars 2018 14:00
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
Vinyles de collection

Vinyles de collection

mercredi 21 mars 2018 19:30
Le Sucre, 50 Quai Rambaud 69002 Lyon
Modèles au 1/43ème - Collection de Dinky Toys

Modèles au 1/43ème - Collection de Dinky Toys

mercredi 14 mars 2018 14:00
2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
Bijoux - Mobilier & Objets d'Art - Estampes et Tableaux XIXème

Bijoux - Mobilier & Objets d'Art - Estampes et Tableaux XIXème

lundi 05 mars 2018 14:00
2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
janvier 2018
LIVRES & MANUSCRITS ANCIENS : SELECTION DE 18 LIVRES RARES

LIVRES & MANUSCRITS ANCIENS : SELECTION DE 18 LIVRES RARES

mercredi 10 janvier 2018 14:30
2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon